Jeder mit seinen Stärken

Unsere Beratungsleistung ist so hervorragend wie unser Team. Für unsere Arbeit sind fachliche Qualität, strukturierte Arbeitsweise sowie regelmäßige Weiterbildung in verschiedenen Bereichen unabdingbar.

Denn nur mit Spezialwissen, transparenten Arbeitsprozessen und flachen Strukturen können wir unsere höchst unterschiedlichen Kunden professionell und wirtschaftlich effizient durch die Anforderungen der rechtlichen Vorschriften lotsen.

Wir sind für Sie da:

Stefan Oehrlein
Dipl. Ing. (FH) Maschinenbau
Vorstand
Mail: s.oehrlein@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-66
Fachkraft für Qualitätsmanagement, Strategieentwicklung, Vertrieb

Andreas Fleckenstein
Dipl. Ing. (FH) Chemie
Aufsichtsratsvorsitzender
Mail: a.fleckenstein@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-50
Chemische Produkte, Konsumgüter, Spielzeuge

Daniela Haun
Assistenz der Geschäftsführung
Mail: d.haun@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-0
Verwaltung, Buchhaltung, Personal

Daniel Ivens
M.Eng. Elektro- und Informationstechnik
Mitglied des Aufsichtsrates
Mail: d.ivens@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-52
Elektrogeräte, Spielzeuge, Konsumgüter, Holzerzeugnisse

Marcus Schwantner
Dipl.-Ing. (FH) Umwelt-, Hygiene- und Sicherheitstechnik
Mitglied des Aufsichtsrates
Mail: m.schwantner@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-54
Bauprodukte, Maschinen, Automotive

Diana Ott
M.Sc. Umweltwissenschaften
Dipl. Ökologin Umweltmanagement
Mail: d.ott@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-57
Medizinprodukte, Chemische Produkte, Holzerzeugnisse

Christian Koch
B.Eng. Energie- und Umweltmanagement
Mail: c.koch@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-55
Chemische Produkte, Elektrogeräte, Bauprodukte

Lukas Schmidt
LL.B. Wirtschaftsrecht
Mail: l.schmidt@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-51
REACH, Maschinen

Patrick Schymura
B.Sc. Multimediale Kommunikation und Dokumentation
Mail: p.schymura@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-56
Qualitätsmanagement

Sonia Rodrigues Veiga
Studentische Mitarbeiterin
Mail: s.veiga@asseso.eu
Fon: +49 6021 15086-58
Qualitätsmanagement, Wissensmanagement

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Infos erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.